Пассивное курение нарушает слух у детей

После долгих исследований американские медики пришли к выводу, который оказался неожиданным для курящих родителей. Ученые выяснили что дети, у которых родители курят и дети часто дышат этим дымом, намного хуже слышат, чем дети некурящих родителей.

Ведущий производитель кабеленесущих систем dkc предлагает качественные кабельные каналы, пластиковые трубы, металлические лотки и электрощитовое оборудование. Вас ждет широкий выбор по приятным ценам.

В ходе исследования, опросив и изучив с медицинской точки зрения тысячи подростков, ученые пришли к выводу, что дети, которые хотя бы полчаса в день находятся в задымленном помещении, постепенно теряют слух. Причем у половины участников их родители курили в доме, в той комнате, где находились дети. Когда мы вдыхаем дым, инфекция попадает в среднее ухо, в котором происходит воспаление что и приводит к ухудшению слуха. А все из-за того что при этом нарушается обеспечение уха кровью.

Статистка показала, что у детей до 14 лет, родители которых курят в помещение, где они живут, наблюдалось отклонение слуха на 15% чаще, чем у детей, которые не вдыхали табачный дым.

Это исследование еще раз показало насколько вредно курение не только для самого курящего, ведь его организм тоже очень страдает, но и тех, кто нас окружает. В первую очередь это наши дети. Поэтому стоит задуматься о себе и детях, а также о здоровье вашей семьи.