Избыточное ожирение

Больше 1 000 000 000 человек на всей планете страдают избыточным ожирением и весом. Среди взрослых США избыточный вес найден у каждого пятого жителя, Сев Америки, а также Большой Британии – каждый третий, Германия – каждый второй. Особенно неблагоприятно детское ожирение: Объединённого королевства большую массу тела у 20% детей, также подростков, Испании – 27%, вИталии 36%, Греции – 31%. В России лишний вес у пятидесяти процентов женщин, а также 30% мужчин.

Наиболее частой причиной повышенного веса является несоответствие в поступлении калорий, также их расхода. Переедание и значительное ослабление физической подвижности. Предрасполагают к избыточному накоплению массы «закармливание» детей приводит к возрастанию количества жировых клеток. Весомое значение имеют эндокринные заболевания, прием некоторых лекарств.

Закаливание — систематическое дозированное воздействие, при котором происходит повышение устойчивости организма к неблагоприятным факторам окружающей среды. Поэтому если вас интересует закаливание ребенка для повышения его имунитета, тогда вам к нам на сайт. Вы узнаете все основные методы и способы от лучших специалистов.

По утверждению канадских учёных, умственная работа существенно содействует повышению массы, не потому, что работая за столом, не требуется затраты энергии. Оказывается во время умственной работы нашему мозгу нужно огромное количество глюкозы. И человек, работающий умственно, в конце трудового очень голоден. Следовательно, мы едим с избытком. Поэтому в нашу “информационную эру” развито глобальное ожирение.