Напитки: самые полезные

Всем известен факт, что в день нужно пить по 2 литра чистой воды. Однако ученые выяснили, что с выведением шлаков из организма и нормализацией пищеварения хорошо справляются и другие напитки, кроме того, они насыщены витаминами и минералами.

Зеленый чай снижает вероятность заболевания раком, укрепляет кости, «отражает» сердечнососудистые заболевания, содержит большое количество антиоксидантов. Мятный чай благоприятно сказывается на пищеварении, снимает мышечные спазмы.

Хотите себе красивую и привлекательную фигуру? Только для вас самые лучшие диеты для похудения от опытных специалистов ждут на нашем сайте.

1-процентное молоко снижает аппетит, помогает избавиться от лишнего веса, восполняет в организме белки, витамин D, кальций и сложные углеводы. Соевое молоко способствует снижению уровня холестерина в крови.

Какао и горячий шоколад повышают настроение за счет усиления вырабатывания серотонина, предотвращают сердечнососудистые заболевания.

Несоленый томатный сок содержит ликопен – эффективное профилактическое средство против онкологических заболеваний молочных желез, печени, легких, желудка, шейки матки, кишечника.

Апельсиновый сок способствует укреплению иммунитета (витамин С), не дает развиться катаракте, раку.