Польза и вред загара

Мода на загар началась больше полувека назад и продолжается до нынешних дней. Загар, полученный естественным путем, имеет как плюсы, так и минусы.

Польза загара:

При загаре солнце способствует образованию в коже витамина Д. Наличие витамина Д, в свою очередь, даёт небольшую гарантию  того, что у вас не разовьется рахит. Также воздействие солнечных лучей способствует снижению симптомов некоторых заболеваний кожи. Ультрафиолетовые лучи воздействуют на лечение таких заболеваний как экзема, псориаз, нейродермит и другие. Кроме того, полученный витамин укрепляет иммунитет и нормализует давление.

Доказано, что под воздействием солнечных лучей вырабатываются гормоны, отвечающие за ощущение счастья. Также нахождение на солнце способствует быстрому заживлению ран на теле.

Узнать какая погода ждет вас на ближайшие дни вы сможете у нас на сайте. Быстро и удобно вы сможете просмотреть какие будут условия в любом городе.

Вред загара:

Так как солнце является возбудителем нервной системы, людям, страдающим неврозом, длительное пребывание под воздействием ультрафиолетовых лучей противопоказано. Запрещено загорать людям, у которых уже имеется онкологическое заболевание. Кроме всего перечисленного, много солнца ускоряет процесс старения человеческого организма.