Как избавиться от тремора рук

Физиологический  тремор (дрожание) рук – провоцируется различными причинами. Поэтому и борьба с дрожанием заключается в лечении первопричины. Тремор рук может быть как следствие нервного истощения, сахарного диабета, различных энцефалопатий, расстройств сосудистой системы.

Лечение тремора должно быть комплексным.

При наследственной предрасположенности, ограничьте употребление продуктов и медикаментов, содержащих кофеин, а также избавьтесь от курения и употребления алкоголя.

При остеохондрозе не забывайте физические упражнения, главное – движение, так как остеохондроз, нарушая движение крови по сосудам, влечет за собой кислородное голодание мозга, что усиливает тремор.

У вас возникли проблемы со спиртным и вы сами не можете справиться? Тогда обратитесь в центр по борьбе с алкоголизмом где вам помогут настоящие профессионалы. Вас ждут лучшие методы лечения от алкоголизма и наркомании.

Для предупреждения нарушений со стороны щитовидной железы, которая влияет практически на работу всех органов человеческого организма, связанных с недостатком йода, ешьте семечки яблок.

Уделяйте достаточное время отдыху, придерживайтесь здорового образа жизни, занимайтесь спортом, принимайте успокоительные травяные сборы (пустырник, корень валерианы, Марьин корень и др.), развивайте мелкую моторику и делайте гимнастику  для рук, научитесь расслаблять, как отдельные органы, так и организм полностью – все эти советы применяйте в комплексе.

Лекарственные препараты (нейротоксины) следует принимать с большой осторожностью и только после консультации с доктором.