Контрастный душ

Мы можем значительно повысить свой иммунитет, стать здоровым и выносливым человеком, если будем правильно и регулярно закалять организм. Также очень сложно переоценить косметический эффект таких процедур: кожа станет значительно более гладкой и упругой. Разве этого не достаточно для того, чтобы начать закаляться?

Марка косметических препаратов Алерана подарит вам яркие, краствые и здоровые волосы. Качественные лечебные средства по доступной цене.

Один из самых распространённых, но, пожалуй, и самый сложный процесс закаливания — это контрастный душ. Кроме того, контрастный душ не только самый действенный путь к сильному иммунитету, но и замечательное средство для борьбы с целлюлитом.

Для начала нужно принять тёплый душ, затем повышаем постепенно температуру воды  до максимально возможной горячей и постоять под ней столько сколько сможете. Далее резким движением выключаем горячую воду и сразу открываем холодную. Желательно конечно чтобы контраст с холодной водой был до 30 секунд. Затем опять включаем максимально горячую воду и наконец, завершаем процедуру, обливаясь холодной водой.

Если вам показалось, что вы не готовы к такому методу, то можно уменьшить время обливания холодной водой до 10 секунд. Но не стоит забывать о важном правиле: главное не навредить!

Будьте внимательны и прислушивайтесь к своему самочувствию!