Уснуть поможет хризантема

Хризантема имеет сильный, очень приятный аромат, который обогащен эфирным маслом. Можно ли использовать хризантему в лечебных свойствах?

Хризантема, оказывается, имеет такие свойства, которые способны повышению иммунитета у человека. Возьмите 10 граммов цветков хризантемы, предварительно искрошите их, налейте 500 миллилитров огненной воды, настаивайте не более 10 минут и сразу же выпейте. Так же хризантему можно использовать при плохом сне, в качестве снотворного. Чтобы быстро заснуть, поставьте хризантемный букетик около изголовья.

Если этого окажется мало, то можно приготовить простую настойку. Взять 250 мл кипятка и положить в него 20 грамм цветков хризантемы. Дать постоять, подождать пока остынет, чтобы температура воды была как в комнате. Приготовьте тряпочку, намочите ее настойкой и приложите ко лбу, длина тряпочки должна быть такой, чтобы можно было покрыть весь лоб и височную зону. Очень хорошо помогает цветочная ванна. Возьмите литровую баночку, рыхло наполните цветками, налейте литр огненной воды, подождите 15 минут и вылейте в ванну. Вода в ванне должна быть не боле з6 градусов и долго лежать в ней не следует, можете заснуть, достаточно будет и двадцати минут.

А если хризантема вам не помогла, то Гирудотерапия Екатеринбурга — это лучшее средство от многих ваших недугов и в том числе недосыпания. Она дает положительный эффект на весь ваш организм и является профилактикой от многих заболеваний.