Эмфизема – лечение паром

Ученые Великобритании, проведя исследования в области паровых технологий, пришли к выводу, что действующий на человека в течение получаса пар уменьшает одышку и улучшает работу легких.

Существующие в большом количестве в легких альвеолы способствуют поглощению кислорода и дальнейшей его доставке в кровь. Еще одна их функция – помощь в выводе углекислого газа. Эмфизема легких приводит к воспалению  разрушению альвеол, что влечет появление кашля и одышки. Зачастую при запущенной болезни врачам приходится удалять часть легкого.

Метод лечения эмфиземы при помощи пара разработала компания Uptake Medical. Принцип заключается в уменьшении объема легких, для этого используется воздействие паров. Производится сканирование легких, определяется пораженный эмфиземой участок, затем в легкие вставляется эндоскоп и через него пускается маленький шарик.

Шар расширяется и блокирует пораженную часть, дабы не задеть паром здоровые ткани. Пар в течение 10 секунд подается через специальную трубку в больные ткани. Результатом данного метода лечения является появление через несколько недель в месте, которое обрабатывалось паром, рубцовой ткани. Она приводит к уменьшению объема легких и облегчению дыхания.

Все 50 пациентов, участвующих в данном эксперименте, говорят о  более легком дыхании, нежели до процедуры. По свидетельству Феликса Херта – доктора из университета Хейдельберга, методика способна улучшить на 80% состояние легких больного эмфиземой.

Также как ни странно, помочь вам может обувь больших размеров. Потому что  такая обувь  дает эффект парилки для вашей кожи ног и тем самым помогает в некоторых случаях заболевания, а также обувь больших размеров очень хороша в холодную пору года.