Страдающие угревой сыпью

Проблема угревой сыпи обычно свойственна молодому поколению, подросткам, но никак не  взрослым дамам и мужчинам. Однако сегодня с этой проблемой могут столкнуться в разном возрасте. Специалисты отметили некую статистику, женщины в возрасте от тридцати лет, все чаще обращаются к косметологам и дерматологам с просьбой что-нибудь сделать с проблемной кожей, поскольку она постоянно покрывается сыпью и непонятными пятнами.

Проблемы с кожей лица негативно отражаются на внутреннем настроении человека. Женщины признались, что после того как посмотрят в зеркало, настроение ухудшается и день испорчен. Так в чем же причина появления угревой сыпи в столь зрелом возрасте? Специалисты попытались разобраться в этой проблеме и,  на их взгляд,  это связанно с современным образом жизни, и плохая экология тоже дает о себе знать. В современном  ритме жизни, порой часто не хватает времени отдать должное время по уходу за кожей, ведь столько нужно сделать и успеть… И как  следствие,  кожа, не получая достаточно ухода, начинает давать о себе знать с не очень приятной стороны что может даже стать поводом для того чтобы вы стали героем в различные приколы друзей и коллег, хотя на самом деле это совсем не смешно.

Еще немаловажно учесть, что нынешняя тенденция к курению среди женщин значительно выросла, и это тоже причина тусклого цвета лица, появления  сыпи и пигментных пятен.