Первая помощь при мигрени

Головная боль — одна из самых распространенных недомоганий. Причиной этому недугу может послужить физический, умственный или даже экологический факторы. Многие, сталкиваясь с головной болью,  не задумываются и глотают таблетки. Это, конечно эффективно, но таблетки все же негативно влияют на печень. Чтобы избавиться от мигрени существует немало способов без употребления медикаментов.

Первый способ, снизить острую боль, это приложить пакет со льдом на голову, плечи и шею у основания затылка. Этот распространенный способ имеет эффективность. Также обильное питье предотвращает головную боль. Вчастности, у  работников офиса, сидящих насколько часов без движения,  может настигнуть обезвоживание и как следствие мигрень. Врачи рекомендуют всегда под рукой иметь чистую воду и медленно ее попивать.

 Отлично помогает масло мяты. Легкий массаж головы с использованием мятного масла снимает боль и придает энергию.

 Компьютерная радиация и лишний свет способны вызвать головную боль. Здесь рекомендуется использовать специальные очки.

Чрезмерно сладкая пища, консерванты или искусственные ароматизаторы способны вызвать мигрень. Лучше исключить потребление пищи с таким содержанием и отдать предпочтение натуральным продуктам, фруктам и овощам.