Информационные технологии на страже здоровья пациента

В нашей необъятной стране так много населённых пунктов, где не хватает квалифицированных медиков, районы часто труднодоступны для оказания медицинской помощи населению, и даже  в особо тяжёлых случаях часто нет возможности  пристального наблюдения пациента врачом.  В наш высоко технологический  век брошены все силы для создания здравоохранительных систем  по уходу пациентов на расстоянии. Многие скорей всего предположат, что общение пациента и врача сегодня возможно при помощи обычного компьютера, осмотр при помощи видеоконференции или специальной программы.

 Polycom® Practitioner Cart™ — это новое достижение в области медицинской техники.  Компания Polycom выпустила новый аппарат, предоставляющий аудио и видео HD связь. С его помощью врач не только может производить виртуальный осмотр пациента, но и обмениваться изображениями.

В больнице у кровати больного устанавливается Polycom Practitioner Cart, к которому со своего персонального компьютера дома может подключиться врач и при помощи мед. персонала провести осмотр, обследование и назначить лечение. Аппарат уже используется в больницах по всему миру, а также для обучения студентов и повышения квалификации специалистов.