Анализ секрета простаты, как метод диагностики простатита

Предстательная железа предназначена для выработки специального секрета, необходимого для сохранения жизнеспособности сперматозоидов. При изменении его свойств, происходящих от различных заболеваний, возможна преждевременная их гибель или нарушение способности оплодотворять яйцеклетку.

 Иногда при наличии симптомов заболевания при пальцевом исследовании и проведении УЗИ предстательной железы не находят изменений ее структуры. Тогда для исключения хронического простатита проводят анализ сока простаты.

 Для его получения врач вводит свой палец в прямую кишку пациента, где нащупывает предстательную железу и проводит ее массаж. Секрет ее при этом выделяется в уретру (мочеиспускательный канал), а из нее наружу, где собирается в стерильную пробирку или на предметное стекло (в зависимости от цели исследования).

 Возможно проведение микроскопического, бактериологического и биохимического исследований. При бактериологическом выделяют микробы, которые могут быть причиной воспаления. Примером биохимического может служить тест кристаллизации хлорида натрия.

 При микроскопическом же исследовании определяют состав секрета простаты. При этом обращают внимание на лецитиновые зерна, которых должно содержаться от 1 до нескольких десятков в поле зрения или 5-10 миллионов в 1 мл, лейкоциты, норма которых составляет до 10 в поле зрения, а при подсчете в счетной камере до 300 в 1 мкл. Также смотрят на наличие эритроцитов (их может быть от 0 до 2 в поле зрения) и эпителиальных клеток, которых тоже должны быть единицы. Количество всех этих элементов может меняться в зависимости от наличия того или иного заболевания.

Ну а чтобы купить садовые светильники заходите на сайт www.lampa.kiev.u. Только там вы сможете найти огромный выбор светильников по доступным ценам.