Сон способствует очищению организма

Британские ученые доказали, что здоровый сон способствует активному распаду токсинов. К этому заключению пришли ученые из Кембриджского университета после обследования и наблюдения за 10 добровольцами.
Днем и ночью у испытуемых измеряли концентрацию бета-амилоида в спинномозговой жидкости. Уровень этого вещества оказался ниже ночью, когда люди спали. В дневное время суток во время бодрствования концентрация бета-амилоида резко увеличивалась, что является предрасполагающим фактором для развития амилоидных бляшек в головном мозге. Ранее подобное исследование проводилось на лабораторных животных, результаты оказались те же. При отсутствии здорового полноценного сна продукция токсинов в организме резко увеличивается и провоцирует развитие различных заболеваний, в первую очередь обмена веществ.
В ходе эксперимента удалось доказать, что полноценный сон способствует разрушению и выведению токсинов, тем самым очищая организм. Кроме этого, происходит активное обновление клеточных мембран и субстратов для биохимических реакций в организме. Ученые неврологи надеются, что это открытие позволит им лечить начальные стадии болезни Альцгеймера при помощи сна.

Ну а чтобы узнать больше о здоровье, то вам нужна программа здоровья с Еленой Малышевой, которая есть на сайте http://zdorovtv.ru/category/zhit-zdorovo. Только там вы сможете изучить все о вашем здоровье.