Veronese статуэтка купить. Статуэтки богов veronese купить.
Служба эвакуации автомобилей
Услуги эвакуатора автомобилей в Москве. Звоните
avto-sos.com
Строп стальной канатный уск 1
строп, даём лучшие цены. Большое наличие, срочное
спецмаш24.рф

Следовые процессы в спорте

В спорте следовые процессы считают процессами восстановления. Еще в 1890 году академик И. П. Павлов отмечал, что восстановление израсходованных ресурсов происходит не до исходного уровня, а с некоторым превышением его. Это явление он назвал избыточной компенсацией.

Отдых после работы следует рассматривать как важную сторону тренировки. Если повторять нагрузку в условиях неполного отдыха, когда работоспособность еще снижена, то это приведет к переутомлению. При достаточном же отдыхе в фазе избыточной компенсации будет обеспечен наибольший тренировочный эффект.

В спорте для развития способности преодолевать утомление рекомендуют иногда проводить тренировки в период неполного восстановления.

Любителям оздоровительного бега подобный «жесткий» режим противопоказан. Если учесть, что занятия часто проходят на фоне напряженной умственной деятельности, в условиях сильных эмоциональных переживаний, то полноценный отдых просто необходим.

Принцип повторности предполагает систематическое использование упражнений. Физические нагрузки должны быть четко регламентированы по времени, интенсивности и объему, соответствовать состоянию здоровья занимающихся. Словом, надо обеспечить четкий порядок и последовательность повторений.

«Человек и бег»,  В.М.Волков