Депрессию можно будет выявить по анализу крови

Новейшие открытия американских ученых вскоре позволят диагностировать депрессию по анализу крови. Существует 26 возможных биологических маркеров депрессии, которые можно определить по анализу крови, — данное открытие было получено в результате работы с лабораторными мышами. После исследований на мышах были сделаны исследования на группах американцев и европейцев, возраст которых варьировался от 15 до 19 лет, а у 14 из них до исследования был поставлен диагноз «депрессия».

На данные момент диагностика и лечение депрессии происходит лишь на рассказах самого пациента о состоянии здоровья, а также на наблюдениях врача, поэтому данная информация является достаточно неточной. Если бы существовал метод объективной диагностики, то данное заболевание было бы намного проще для выявления, особенно среди подростков. Именно этим и объясняется то, что исследования пока проводились лишь на подростках. Если диагностирование депрессии по анализу крови сможет функционировать в полной мере, то можно будет сократить проявления самых разных проблем, связанных с депрессией — это наркозависимость и алкогольная зависимость, попытки самоубийства, а также некоторые физические заболевания.

Ну а как лечить ячмень на глазу вы можете узнать посетив сайт globuslife.ru. Только там вам расскажут как быстро и правильно избавиться от ячменя.