Женщины и остеопороз

Уже к сорока годам у части женщин выявляется такое заболевание как остеопороз. Поэтому крайне необходимо каждой женщине к этому возрасту сдать анализ для определения плотности костной ткани. Результаты будут служить отправной точкой для сравнения их в будущем при прохождении аналогичных исследований. Медики советуют до наступления климакса каждый день принимать от 900 до 1000 миллиграмм кальция. Со времени наступления климакса дозу следует довести до 1500 миллиграмм.

Принятие препаратов для восстановления уровня гормонов в организме обязывает женщину ежедневно употреблять не менее 1000 миллиграмм кальция. Хорошим средством профилактики возникновения остеопороза являются ежедневные физические упражнения и разумные нагрузки. Желательно выполнять эти упражнения по нескольку раз в день.

Очень хорошо, если женщина решит отказаться от курения, тем самым сократив возможность появления заболевания. Последуйте рекомендациям специалистов и не практикуйте слишком жесткие диеты, а также сведите до минимума употребление алкогольных напитков. С момента наступления климакса крайне необходимо заняться восстановлением организма с помощью гормональной терапии, во время проведения которой не забывайте измерять костную плотность.