Самые непредсказуемые медицинские открытия

Все изменчиво в этом мире. Сегодня нам смешно и нелепо от предложения лечить бронхиальную астму испугом: сталкивать больного внезапно с какой-либо высоты. Недоумение вызывает аксиома о том, что вонючие ноги – признак здорового человека. А горячий чай или кофе – с лихвой заменят наркотик. Фантазии лауреатов Шнобелевской премии поистине безграничны.

Пародией на известную международную премию звучит ее название. Вы думаете это розыгрыш? Но такая премия вручается (причем именно нобелевскими лауреатами!) всем изобретателям идей, которые не могут воплотиться в жизнь или их нет смысла превращать в быль. Взрослые и серьезные, известные на весь мир люди веселятся на самой процедуре вручения этой премии, лауреаты которой награждаются медалью из фольги или клацающей челюстью. Церемония проходит в Гарварде, по залу летают бумажные самолетики, а за точностью выступления лауреатов (60 секунд) следит восьмилетняя девочка.

Сначала все смеются, вслушиваясь в несуразные гипотезы, а потом – задумываются. Ученые же, получающие такую премию, через некоторое время должны объяснить, почему их тема или предложения актуальны.

Ну а посетить санатории в кисловодске вы можете предварительно зайдя на сайт www.jamtour.org. Только там вы узнаете все про этот санаторий и точно захотите в нем побывать.