Рак печени

Рак печени делится на два вида в зависимости от места возникновения. Бывает рак печени, возникающий именно в клетках печени. Такие опухоли называются гепатомами. А есть рак, возникающий в желчных протоках. Эти опухоли называются холангиокарциномами. Опухоли на жёлчных протоках могут локализоваться, как и в самой печени, так и в протоках за её пределами. Гепатомы более распространены, чем опухоли протоков.

При любом виде заболевания симптомы одинаковые. Появляются признаки общего недомогания, такие как тошнота, утрата аппетита, усталость, а иногда и высокая температура. Также признаком заболевание является вздутие живота в верхней части, связанное с увеличение печени. Также возможно появление желтухи, в случае, когда из-за опухоли блокируется желчный проток. Раком печени чаще всего заболевают люди среднего и пожилого возраста.

Чаще рак печени встречается у мужчин. В зоне риска заболевание люди страдающие циррозом печени. Есть несколько методов лечения заболевания: хирургическое вмешательство, химиотерапия, радиотерапия (печень очень чувствительна к радиоактивным излучения, поэтому к такому способу лечения прибегают редко), а также инъекции этилового спирта и лазерная терапия.

Ну а когда вам нужна медицинская одежда, то обращайтесь на сайт medihouse.ru. Там вы найдете любую медицинскую одежду по самым низким ценам и с высоким качеством.