В развитых странах выравнивается средняя продолжительность жизни мужского и женского населения

Бюро национальной статистики (Великобритания) провело исследование по изучению показателей средней продолжительности жизни, жителей развитых стран. Данный показатель оценивался для мужского и женского населения. Ученными было установлено, что показатели, характеризующие женскую и мужскую продолжительность жизни, постепенно приближаются и если тенденция не изменится в 2030 году, кривые достигнут одного уровня.

Такая ситуация отмечена прежде всего для западноевропейских стран. Это можно объяснить более качественным медицинским обслуживанием. Однако есть страны, где данная тенденция не наблюдается, например, в России показатели мужской смертности аномально высоки. Еще одой причиной улучшения ситуации считается стремление мужского населения к ведению здорового образа жизни. В качестве примера можно рассмотреть ситуацию с курением в Великобритании: в период с 20-х годов до конца столетия произошло сокращение числа курильщиков с 80% до 35%.

Выравниванию показателей продолжительности жизни способствует и то, что в отличие от мужчин количество курильщиков среди женщин увеличилось. Не последнюю роль играет и ситуация с заболеваниями сердечнососудистой системы.

Ну а если вам интересно как эндокринное бесплодие лечится, то посетите сайт nova-clinic.ru. Там вы сможете узнать все про методы лечения эндокринного бесплодия.