Новинка для людей с тетраплегией

Учёные из Джоржии создали удивительную вещь для людей, страдающих параличом. Это перчатки, с помочью которых играть на пианино смогут даже люди, больные тетраплегией. Кроме того они помогают людям с травмами спинного мозга улучшить моторику рук.

На первый взгляд, они похожи на обычные спортивные перчатки. На самом деле на каждой перчатке это небольшой квадрат, с помочью которой происходит связь  с компьютером, плеером или телефоном. При установке нужной программы, в перчатку подаются импульсы, которые помогают понять, каким пальцем нажимать на клавишу.

Для тестирования этой новинки были отобраны люди, получившие травму спинного мозга не менее года назад. В течение двухмесячных исследований 50% людей обучались игре на пианино в помощью этих перчаток, а также носили их по 2 часа 5 дней в неделю. Остальные 50% людей из данной группы не использовали эти перчатки. Результаты показали существенные улучшения у первой группы, использовавшие перчатки MMT.

Учёные сообщают и о неожиданных результатах – некоторые испытуемые стали чувствовать ткань, тепло, чего не было до использования этой новинки.

Если вас часто мучают депрессии, стоит обратиться к психологу, который проведет с вами консультации. Подобная психологическая консультация направлена на то, чтобы выявить причины и найти способы лечения подобных заболеваний. Таким образом, вы сможете быстро избавится от тревожащей вас депрессии.