Арбузы способствуют понижению давления

Ученые из Университета Флориды пришли к выводу, что арбузы способствуют понижение давления у человека. Благодаря высокому содержанию аминокислот в натуральных экстрактах арбуза давление снижается. Исследование проводилось на сорока добровольцах, средний возраст которых был пятидесяти восьми лет. На протяжении шести недель они принимали арбузный экстракт.

После завершения курса терапии ученые следили за здоровьем испытуемых на протяжении двух недель. Результатом исследования стало снижения кровяного давления с 15.1 до 11.5 пунктов.

Подобного снижения вполне достаточно для того, чтобы успешно бороться с гипертонией. Стоит обратить внимание и на еще один момент. Это напрямую касается уже немного другого, но не менее приятного открытия. В прошлом году группой итальянских селекционеров был представлен новый сорт помидоров, употребление которых приводит к тому, что старение человеческого организма замедляется, а сам организм начинает оздоравливаться. Эта презентация была сделана в Риме группой селекционеров из ведущей итальянской национальной ассоциации сельхозпроизводителей под названием Coldiretti.

Ну а посетив сайт http://www.corals-club.net/ вы найдете Международный Коралловый клуб известный во всем мире. Там вы сможете приобрести много полезных и нужных товаров из кораллов.