Рожаем и улучшаем память

Много людей считают, что материнство способствует забывчивости родившей женщины. Но, это утверждение, по мнению ученых, является ошибочным, это, так называемый миф. Например, Мелисса Сантьяго, сотрудница Университета Карлоса Албизу, провела множество серий экспериментов. Были найдены 35 добровольцев, у которых исследовали визуально-пространственную память. Данные женщины имели детей в возрасте от 10 до 24 месяцев. Также в медицинском эксперименте приняли участие три женщины, которые совсем не рожали.

Эксперименты представляли собой тесты: в течение десяти секунд женщинам демонстрировали лист с изображением шести символов. Далее данные символы надо было воспроизвести, путем рисования их по памяти. Эта демонстрация с воспроизведением повторялась несколько раз. И, когда женщинам показывали лист с символами впервые, все женщины запомнили равное количество знаков.

Но, при повторе исследования во второй и третий раз, у женщин с детьми результат оказался намного лучше. Это показывает то, что с каждым разом у уже рожавших женщин, «впитывалось» информации намного больше. Потом всем женщинам продемонстрировали набор из разных символов, и попросили вспомнить, какие знаки они могли видеть раньше. И, поразительно, но, женщины с детьми опять показали лучший результат! Ученые говорят, что при беременности в организме женщины происходят некоторые физиологические изменения. В этот период мозг женщины «усыхает» на 7 процентов, но, в то же время, восстанавливается после родов через полгода. Возможно, что «восстановительный» процесс мозга перепрограммируется, это и связано с изменениями качества памяти женщины.

Ну а чтобы легче переносить беременность во время летней жары, вам точно нужны бытовые кондиционеры. А приобрести их вы можете посетив сайт www.mosng.ru. Только там самые низкие цены и гарантии качества от производителей.