Состояние сердечников улучшит острая пища

Острые блюда – это пища с большим количеством приправ и пряностей. Острые блюда не только улучшают вкус еды, но и полезны для здоровья. Умеренное количество пряностей полезно любому здоровому человеку и не только, острые блюда прекрасно подойдут сердечникам. Китайские исследователи из университета Гонконга, считают, что соединения, какие придают особую пикантность перчику «чили», вполне могут понизить уровень холестерина, а также кровяное давление.

Автор идеи Жень-Ю Чен. Проводимые им исследования дали понять, какое именно влияние данные соединения оказывают на сердце и сосудистую систему, а также гены и те механизмы, которые способны оказывать влияние на уровень холестерина и здоровье сосудов. Действенность соединений было опробовано на хомяках, которые сидели на диете, повышающей холестерин.

Также была сформирована контрольная группа хомяков, которой вводили капсаициноиды. В результате осуществленной работы у хомяков из первой группы, несмотря на плохой для здоровья рацион, уменьшились показатели «вредного» холестерина по причине того, что соединения из перца способствовали эффективному расщеплению и выведению его из организма.

Ну а чтобы узнать как лечить лишай у человека посетите сайт vegameal.com. только там вы найдете все что нужно чтобы одолеть эту проблему.