Правильное дыхание

Как вы думаете, умеете ли вы правильно дышать? Это играет большое, значение в периоды, когда эпидемия гриппа наиболее сильно выражена. Так как в момент дыхания по большей степени вероятность заразиться возрастает у тех людей, которые не правильно дышат.

И так что нам в первую очередь нужно делать, чтобы не простудиться и не заболеть? Да это, конечно же, научиться правильно, дышать (нормой является 16 вдохов в минуту). И дышать нужно медленно. При таком дыхании холодный воздух поступает в наши легкие достаточно медленно, для того чтоб лишь только часть легких была задействована. Остальная же часть остается в покое, тем самым уменьшая условия, которые были бы востребованы всевозможными вирусами. Ритм так же должен соответствовать нормам. Самым лучшим результатом считается, если вы делаете менее 14 вдохов за одну минуту.

Что же касается тренировки, это, к примеру, вдыхание полной грудью очень медленно, при этом вы должны считать до восьми в уме. Первое втягивается живот, потом за ним заполняется грудная клетка, при этом приподнимаются плечи и резки выдох в тои же последовательности. Упражнение длится от пяти до десяти минут. Желательно сделать 2 – 3 подхода к этому занятию, с интервалом отдыха полчаса.

А вот когда вас интересует такая процедура, как парафинотерапия — посетите сайт www.bsmag.ru. Там вы найдете все про нее и ее стоимость у лучших специалистов.