Как не набрать вес после диеты

Придерживаться диеты довольно не простое занятие, но гораздо сложнее после диеты не набрать лишние килограммы. После длительной диеты очень часто наблюдается увеличение веса. Многим просто не удается удерживать его в норме. Происходит это по разным причинам, а, как правило, после диеты начинаешь больше есть, не потому что хочется, а для того, чтобы как бы наверстать упущенное, подсознательно боясь новых испытаний, связанных с диетами. Чтобы не набрать лишний вес после диеты придерживайтесь некоторых рекомендаций.

1. Кушать нужно тогда, когда приходит голод. Если какие-то внешние обстоятельства подталкивают вас покушать, а в действительности такой потребности в еде вы не испытываете, тогда отвлеките себя чем-нибудь. Когда присутствует настоящее чувство голода, тогда и нужно есть.

2. В процессе приёма пищи ничто не должно отвлекать, устраняйте любые раздражители, такие, как газеты, радио, телевизор, журналы.

3. Нельзя кушать на ходу или стоя.

4. Выработайте привычку красиво сервировать свой стол, даже когда вы обедаете в одиночестве или когда это просто банальный полдник. Чтобы вес был в норме, старайтесь больше двигаться и вести активный образ жизни, тогда небольшие радости в виде плитки шоколада не станут для вас проблемой.