Пищевая сода для жирных волос

Жирные или склонные к жирности волосы являются большой неприятностью и вынуждают часто прибегать к мытью головы. Ежедневное мытьё головы выводит из себя особенно обладательниц густой и длинной шевелюры. Современные шампуни для жирных волос сильно пересушивают кожу головы, что в итоге приводит к ещё большей активности сальных желёз, в результате волосы становятся ещё более жирными. Немногие задумываются над тем, что решение проблемы кроется совсем рядом.

И это обычная пищевая сода. Она обладает уникальными свойствами собирать весь жир и смывать его при этом, не затрагивая естественный защитный слой. Мытьё волос с помощью соды особенно подходит для жирных волос, но ей можно мыть голову и обладательницам волосам с нормальной секрецией сальных желёз. Для того чтобы помыть голову данным способом необходимо взять одну-две столовые ложки пищевой соды и развести в литре тёплой воды. Затем полученный раствор необходимо равномерно распределить по волосам, массажировать голову как при мытье обычным шампунем и смыть.

Хотя сода и не пениться, но обладает отличным моющим свойством. При регулярном мытье содой работа сальных желёз восстанавливается, голову приходится мыть всё реже и реже. Волосы будут более мягкими и шелковистыми.

Ну а сайт http://funnygifts.ru/ поможет вам найти подарки с улыбкой, чтобы порадовать близких и родственников. Только там есть самые лучшие и оригинальные подарки.