Теперь же за неправильными назначениями лекарств будут следить фармацевты и компьютеры

Наверное, все в свою очередь знают или хотя бы понимают, что одновременное применение нескольких препаратов, так или иначе, изменяют саму эффективность применения их по отдельности. Но как не странно об этом в наше время стали забывать, а порою даже и не вспоминают, ни врачи, ни те, же фармацевты.

Таким образом, ученый придётся отслеживать самые неблагоприятные совмещения некоторых препаратов. Так же хочется обратить внимание и на то, что при всевозможных исследованиях, проведенных в Арлингтоне (штат Вирджиния), было выявлено, что даже применение одного лекарства в комплекте с остальными другими вызвало летальный исход у 70 человек.

Это лекарство «антиаритмика-цизаприда», своего рода был произведен подсчёт, по всей стране и сумма выписанных рецептов стала превышать 131000, притом, что 4414 случаев это лекарство было выписано без дополнительных препаратов. Тем самым сами исследователи предложили создать своего рода сеть, которая непосредственно будет отслеживать неблагоприятные комбинации препаратов. Тем самым эта сеть сразу же будет извещать врачей и фармацевтов о том, что препараты не совместимы между собой.