Конфиденциальность информации в медицинских базах данных

Конечно же, каждый врач хочет рассказать о своём пациенте, тем более, если этот пациент является весьма знаменитым человеком. Но как это бы не странно звучало, каждый врач просто обязан хранить всё личное дело своего пациента в тайне. Это своего рода конфиденциальность.

Но что делать врачу, если его база данных расположена в компьютере. Этот вопрос впервые прозвучал в Исландии, два года назад. Интересно и то, что этот вопрос прозвучал именно тогда когда исландская компьютерная компания начала разрабатывать своего рода систему, основанную для самой медицинской базы данных. В эту базу данных должны были вносить истории всех жителей этой страны.

Но при этом прозвучало то, а именно, то, что Хельсинская декларация говорит о том, что врач обязан защищать не только здоровье и жизнь пациента, но и всю конфиденциальность именно тои информации, которую он получил непосредственно в ходе лечения этого пациента. Конечно же, после многочисленных споров по этому поводу конфликт сам по себе разрешился, но компании для этого пришлось ввести в сам проект весьма жесткие ограничения. И самое неприятное для самой компании стало именно то, что сам проект из-за этого стал практически коммерчески нерентабельным.

Ну а узнать все симптомы сотрясения мозга вы можете посетив сайт youfeelgood.ru. Только там есть все про сотрясение мозга и его первые симптомы.