Последствия постоянного сидячего образа жизни

Очень часто мы не обращаем внимание на то, сколько времени мы проводим в сидячем положении. Это касается и школьников, и студентов и просто рабочих, которые весь день сидят в офисах. Ученые из Великобритании решили провести тест и пришли к выводу, что люди которые проводят в сидячем положении меньше 3 часов – не страдают хроническими болезнями, в отличие от тех, что сидят дольше. Повышается риск образования камней в почках.

Особенно это касается женщин, потому что мужчины более активные в физической деятельности и даже если они проводят много времени сидя, то потом это может быть компенсировано тренировками и нагрузками. Чего не скажешь о прекрасной половине человечества. Прежде всего, страдают почки, но и большая нагрузка идет на позвоночник.

Поэтому рекомендуется в течение всего времени, которое вы проводите сидя, делать перерывы, куда-то ходить, двигаться. Потому что получить заболевание из-за такой ситуации довольно глупо и нелепо. Хотя именно на это люди часто не обращают внимания. Следите за своей осанкой, уделяйте время тому, чтобы двигаться в течение всего дня, потому что движение это основа всей нашей жизни.

Если вас интересуют дозиметры — посетите сайт xn—-7sbajcihnchd3bjjre7a9a.xn--p1ai. Там вы найдете лучшие дозиметры по самым низким ценам с гарантиями высокой точности измерений.