Недостаток витамина Д

Витамин Д является важной частью функционирования нашего организма. Прежде всего, он образуется в нашем организме под действием солнечных лучей, но его можно получить и из продуктов животного происхождения, если употреблять: сыр, рыбий жир, молочные продукты, икру.

В любом возрасте человек нуждается в 10 мк витамина Д в сутки. Однако у многих людей в организме низкий уровень витамина Д и это часто приводит к ишемичной болезни сердца и смерти. Такое чаще бывает у людей пожилого возраста, потому что их организм уже не способен вырабатывать витамины в том количестве, которое нужно для нормального функционирования.

Если же нехватка витамина наблюдается у беременной женщине, то у её ребенка может быть нарушение речи. А если у детей недостаток этого витамина, то у ребенка развивается рахит. Для того, чтобы у вас не было такого, нужно помнить, что для образования витамина достаточно 10-15 минут 4 раза в неделю пребывает на улице в дневное время, не избегая солнечных лучей. Желательно исключить из своего рациона спиртные напитки. Если же проблемы не избежать, то обязательно нужно принимать поливитаминные лекарства. Проходить обследования в больнице.