Яйцеклетки из клетки кожи

Японские ученые стоят на пороге сенсационного изобретения. В основу работы легла способность стволовых клеток превращаться в любой другой вид единичных структур. В настоящий момент проводятся уникальные исследования, в ходе которых у подопытных мышей были изъяты стволовые клетки из кожи.

На их основе создали яйцеклетки, которые впоследствии были удачно оплодотворены. Новорожденные мыши ничем не отличались от собратьев появившихся естественным путем. И уже вскоре такие особи смогли самостоятельно размножаться. Ученые надеются, что данная методика может быть применима и к людям.

Ведь это разрешит множество серьезных проблем, поможет бесплодным парам обзавестись потомством (ребенок в любом случае будет связан генетически с матерью), женщинам преодолеть менопаузу. Ободряющим фактором также являются данные о прошлогодних достижениях Киотского университета. Команде ученых удалось воссоздать из стволовых клеток вполне жизнеспособные сперматозоиды. Авторы научного достижения утверждают, что, не смотря на очевидность результатов, данная методика еще далека от применения ее на человеке. Замедление полноценных исследований связано с рядом научных вопросов и этикой. Современные технологии не позволяют пока досконально изучить яйцеклетку, еще не выявлены риски возможных заболеваний и патологий в развитии ребенка, сроков его жизни, множество других вопросов остаются открытыми.

Ну а чтобы купить зимнюю резину в москве посетите сайт mvo.ru. Только там вы найдете лучшую зимнюю резину под любые авто с самыми низкими ценами.