В Калганском университете студенты в скором времени будут тренироваться по весьма новой системе

Самое интересное, что этот способ весьма новый, а именно способ который поможет студентам медицинских учреждении работать непосредственно не на трупах, а использовать для этого весьма новую систему объёмного изображения.

Что самое интересное, это то, что эту систему впервые решили применить, а Калгании. Что же касается самой системы объёмного изображения, так это своего рода небольшая комнатка. Размеры этой комнаты составляют примерно 2.5-кубичестких метра. Тем самым эта своего рода комната оснащена четырьмя проекторами. Но это не главное в этом проекте, так как в основном используются специальные очки.

Они и непосредственно будут отвечать за саму визуализацию изображения. Так же хочется добавить и несколько слов о самом комплексе, который получил название CAVE либо другими словами «Cave Automatic Virtual Environment». Конечно же, если перевести на русский этот термин CAVE будет звучать как «пещера». Интересно и то, что эта система уже была представлена на одной из конференции в 1992 году. Сама же конференция была названа «SIGGRAPH». Так же хочется добавить то, что это своего рода виртуальная реальность, технологии Java 3D от Sun Microsystems.