Солнечный скальпель

Порой, услышав об очередном изобретении, не веришь своим ушам, иногда даже кажется, что глаза обманывают ваше воображение. Но в действительности все, что мы слышим, а тем более видим, является настоящим и самое интересное, что эти изобретения работают и приносят большую пользу человечеству.

Так вот сейчас совершенно ошеломило всех заявление, сделанное израильскими учёными. Самое интересное то, что по их словам они изобрели «солнечный скальпель», который в будущем в некоторых ситуациях будет заменять оборудование, сделанное, а основе лазера. Хочется заметить то, что по данной разработке проводились всевозможные эксперименты, а так же испытания. Как говорят израильские учёные, а именно что «это весьма новый хирургический инструмент». Сам же эксперимент проходил в пустыне Негев, тем самым в состав комиссии входил хирург Солли Мицрахи (Solly Mizrahi), он же представитель университета (Бен — Гуриона).

Что же можно сказать о самой системе, а именно то, что в вогнутое зеркало попадает солнечный луч и в этом случае концентрация самого луча увеличивается в 15 раз. После этого вся энергия передается по (волоконо – оптическому) кабелю в непосредственную операционную, где и в дальнейшем может быть использована хирургом. А именно такой «солнечный скальпель» с блеском бы разрезал все биологические ткани.