Совсем скоро инвалиды смогут покупать механические руки

Специалисты сейчас работают над тем, что облегчить задачу в решении повседневных дел инвалидам, лишенным рук. Над этой программой работают Британские специалисты из фирмы «Shadow Robot Company».

Так же хочется заметить то, что специалисты пересмотрели старый манипулятор, тем самым добавив в новую разработку механический привод с весьма усложненными движениями. Но так, же хочется заметить, что само программное обеспечение для этого манипулятора находится в процессе разработки. Но как говорят сами разработчики данного манипулятора, а именно, то, что по окончанию этот манипулятор будет не заменимым помощником буквально во всех делах. Хочется так же добавить то, что совсем недавно компания, занимающаяся данной разработкой, получила поддержку в сумме 75 000 футов. Но хочется так, же заметить то, что до конца довести эту разработку сами изобретатели планируют через два — три года.

Интересно то, что помощь в этом начинании была предоставлена национальным фондом. Так же хочется заметить то, что параллельно разработчики занимаются манипулятором, который способен выполнять 12 всевозможных движений. Но как было подмечено менеджером компании «Shadow Robot Company» Ричардом Гринхиллом (Richard Greenhill), а именно, то, что их проект весьма продвинулся и уже способен выполнять до 24 всевозможных движении.