Киберповодырь

Совсем недавно учёные смогли сконструировать своего рода киберповодыря для слепых людей. Можно сказать, что это весьма новая технология. Так как множество исследователей из штата Флорида, воспользовавшись данными полученными в результате новых достижений, создали весьма новую систему.

Эта своего рода система позволяет ориентироваться в пространстве слепым. Так же хочется сказать, что данная технология используется в создании прибора такой как «распознавание речи» либо «глобальная спутниковая навигация». Что же можно сказать о самом приборе, а именно то, что это своего рода компьютер который крепится на поясе. Сам же компьютер постоянно поддерживает связь с сервером, где размещаются карты всей местности. Так же хочется заметить, что сами команды на исполнение отдаются непосредственно голосом. Сам же ответ так же поступает в наушники.

Тем самым сама система способна отслеживать перемещение слепого и тем самым сама программа будет корректировать данное движение в отношении заданного пути. Так же хочется обратить внимание на высказывание самого руководителя данного проекта Стива Мура, так как он уже не раз говорил о том, что они пытаются компьютеры своего рода превратить в некую мобильную систему.