Доказан вред бисфенола А

Бисфенол А — это химическое вещество, которое обычно представлено в виде белого цвета гранул. Бесфенол А уже в течение полувека используется, как отвердитель при изготовлении пластмассы или основанных на пластмассе продуктов.

В создании эпоксидных смол и поликарбонатного пластика бисфенол А является основным мономером. Как известно, из поликарбонатного пластика изготовляется масса продуктов, с которыми человек встречается повседневно, таких как пломбы и герметики, пластиковые бутылки, линзы для очков, медицинские инструменты и спортивный инвентарь, а также DVD и CD диски. FDA в 2010 году официально признало бисфенол А вредным для организма человека.

Особенно отмечено, что бисфенол А присутствует фактически во всех стоматологических пломбах и под действием слюны весьма быстро попадает в кровоток человека. Учеными было выяснено, что бисфенол А имеет весьма схожую структуру с женским гормоном эстрогеном. Он оказывает вредное влияние на мозг человека, и может привести к различным онкологическим заболеваниям, в частности к раку молочных желез и яичников у женщин, а также к раку простаты и изменения ДНК сперматозоидов у мужчин.

Ну а если вам нужна неврология детского возраста посетите сайт www.neuro-ural.ru. Только там есть все что нужно для детской неврологии.