Синтетические леса будут в скором времени, бороться с выхлопными газами

В наше время учёные изобрели искусственное дерево, которое в будущем может заменить нам настоящие живые деревья, но хочется заметить, что внешне искусственное дерево значительно отличается от оригинала.

Такое дерево похоже на стойку от жаллюзей, так заявляет сам создатель физик из университета Колумбии Клаус Лакнер. Искусственное дерево будет способно абсорбировать из воздуха углекислые газы, и делать будет это как настоящее растение в процессе фотосинтеза, где сам углерод будет сохраняться. Минус такого растения в том, что он не образует кислород. Поэтому это растение, по мнению ученых, будет работать над снижением углекислого газа в нашей атмосфере. Ларсен сделал расчёт и заявил о том, что одно такое искусственное дерево способно удалить до 90 000 тон углекислоты в год, это примерно 15 000 машин.

Конечно же, результаты поражают, так как само поглощение углекислого газа в 1000 раз больше чем у обычного дерева. Это дерево существует в данный момент только на бумаге, но физик Ларнет обещает довести проект до конца, и представить свою модель на всеобщее обозрение. Он так же считает, что снижение углекислого газа в наше время должно стоять на первом месте.

Если вам нужно узнать все про аппаратный педикюр цена посетите сайт www.salonnoir.ru. Там вам расскажут все про педикюр и его особенности.