Травка облегчает мозги

Марихуана, которую употребляют, особенно в молодом возрасте влияет на память, внимание и интеллект и, когда курят марихуану, а затем садятся за руль автомобиля, то в этом случае риск возможных катастроф утраивается, о чем говорят американские ученые. Ученые провели исследование среди подростков разных возрастов и нашли, что те лица, которые курили траку до 17 летнего, имели очень плохую память и плохо решали логические задачи и не могли освоить простейших компьютерных заданий.

Однако после 18 летнего возраста, когда мозг уже достаточно сформировался, то эти подростки курили марихуану, но мозг не утратил интеллекта. Тем не менее, после обследования людей, которые курили траву после 18 лет и достигли 30 летнего возраста, у них IQ было на несколько пунктов ниже, чем у тех, кто не курил.

Кроме того у курильщиков довольно резко снижался вес, даже после того, как они не курили длительное время. Американские ученые выяснили, что при курении марихуаны снижаются межнейронные связи и вся информация, которую получают курильщики наркотических трав, приводит к ослаблению этих связей и как итог, человек не может накопить информацию и умственные способности у него снижаются.

Ну а если вас интересует психология отношений посетите сайт psixologiya-otnosheniy.ru. Только там есть все про отношения людей и их особенности.