Аппендикс можно вылечить без операции

Аппендикс это червеобразный отросток, который отходит от конца слепой кишки и в организме он выполняет, роль органа, где формируются лейкоциты, и они впоследствии участвуют в иммунной системе человека. Поэтому немецких ученые сделали открытие, которое позволяет лечить аппендицит без хирургического вмешательства, а с помощью антибиотиков, которые не только сохраняют аппендицит, как необходимый орган для человека, но и избегают травматизации больного.

Многие ученые не согласны с немецкими ученые в том, что аппендицит следует лечить таблетками, и утверждают, что в этом рудементном отростке могут скапливаться микроорганизмы, которые впоследствии вызовут воспаление и его придется удалять хирургическим путем. Таким образом, мнения ученых разошлись, хотя немецкие ученые провели лечение ряда больных с помощью антибиотиков, и результаты были обнадеживающие.

Кстати, те больные, которые принимали антибиотики при воспалении аппендицита, в течение нескольких лет оставались здоровыми и аппендицит у таких людей выполнял защитные функции и больше не воспалялся. Таким образом немецкие ученые доказали, что аппендицит можно лечить без хирургического вмешательства.