Наручник против храпа

Иногда учёные разрабатывают устройства, которые своего рода тренируют организм, одно из таких устройств было разработано в компании «Hivox Product Inc». Эту компанию представляют американцы, которые в свою очередь предлагают, устройство, которое сможет по их словам отучить организм храпеть ночью.

Принцип такого устройства весьма не сложный, за основу берётся биодатчик, который изначально запрограммирован на распознавание «храповых звуков» и если он обнаруживает, что человек начинает храпеть во сне, этот прибор запускает на мгновение слабый разряд тока в область кисти. Конечно же, услышав о таком лечении, мало кто захочет повесить себе устройство которое во сне будет вас «колотить током».

Интересно то, что сами испытатели данного устройства утверждают, что это безболезненно, и удары тока напоминают лишь несильное покалывание. Сам прибор имеет функцию позволяющую настраивать силу тока. После того как вы настраиваете прибор на ваш храп он ночью пошлёт небольшой 5 секундный разряд, после которого вы перестанете храпеть, конечно возможно то что ваш организм не среагирует на это замечание исходящее от прибора, в этом случае длительность увеличивается от 5 секунд до 20 секунд.