Слепых в наше время учат видеть с помощью звуков

Хочется рассказать о слепой девочке Мишель Томас которая от рождения слепая, но она использует для передвижения мобильный телефон со встроенной видеокамерой. С таким устройством она способна «видеть» объекты понимать, где она находится, тем самым совершать нужные шаги в том или ином направлении.

Конечно же, данную систему она придумала не сама, а разработали ученые, которые предложили девочке в качестве эксперимента воспользоваться этим устройством. За разработку непосредственно отвечает Голандец  по имени Питер Мейер, ему пришла эта идея в голову уже давно, и теперь она готова и получила название «vOICe».

Сама же система действительно уникальна, так как полученная информация через камеру обрабатывается программой, которая распознаёт все предметы на изображении и тем самым воспроизводит название их в звуковом режиме. Всё то, что непосредственно находится перед камерой, озвучивается программой, и с использованием наушников сам слепой может легко ориентироваться.

Простыми словами это словно «цифровой глаз», слепого человека, конечно же, он не совершенен, но всё же он действительно способен помощь слепому передвигаться по незнакомой территории.

Ну а ремонт iphone 5 вы найдете посетив сайт mac-profi.ru. Там есть лучшие специалисты по ремонту продукции компании apple.