Просмотр телевизора не приведет к долголетию

По заявлению голландских ученых жизнь человека сокращается на двадцать минут с каждым часом, проведенным у телевизора. Делать такие смелые заявления им позволили изучения статистических данных, касающихся диабетиков и людей, страдающими различными подобными заболеваниями. Ученые пришли к выводу о том, что люди в возрасте от двадцати пяти лет и старше теряют около пяти лет жизни из-за просмотра телевизора.

Средним временем, которое тратится на просмотр телепередач, было равным шести часам в сутки. Создалась группа людей, которые не смотрят телевизор вообще. С ней сравнивали тех, кто проводит большую часть своего свободного времени за телевизором. Учеными была сделана таблица, которая подробна иллюстрировала данные о том, сколько в среднем живут люди, регулярно смотрящие телевизор.

Вывод ученых был таков: при просмотре телевизора организм человека принимает воздействие, которое схоже с влиянием на человека ряда хронических заболеваний и вредных привычек. Например, таких как, курение, алкоголизм, чрезмерное употребление пищи и недостаток физических нагрузок. Еще более тяжкие последствия приводит просмотр телевизора совместно с употреблением большого количества еды.