Ванны с морской солью

Существует несколько различных процедур с морской солью, которые можно делать в домашних условиях. Рассмотрим самую распространенную из них. Конечно же, самой простой и привычной для нас процедурой является принятие ванны с морской солью. Для её проведения нужно лишь набрать в ванну воды нужной температуры, чтобы соль быстрее растворилась, и добавить в воду один-два килограмма натуральной морской соли. Её можно купить в аптеке или в любом косметическом магазине.

Можно использовать соли с добавками, например с морскими водорослями, или различными ароматизаторами, свойства соли от этого не изменятся. Также, несмотря на привлекательный внешний вид, не стоит покупать подкрашенную соль. Время принятия ванны – не больше 15 минут.

После ванны следует просто обтереться полотенцем, желательно надеть хлопчатобумажную пижаму, и можно ложиться спать. Людям, страдающим болезнями сердца нужно набирать не слишком горячую воду, а также, не лежать, а сидеть в ванне так, чтобы вода не закрывала грудь. Данную процедуру можно делать каждый день, за час до сна. Общий курс проведения данной процедуры – от 10 до 15 ванн. Регулярное принятия ванн с морской солью укрепит здоровье, повысит тонус организма и сохранит молодость кожи.

Ну а узнать все про введение прикорма при грудном вскармливании вы можете посетив сайт www.babyclinics.ru. Там есть все про введение прикорма малышей.