Лечебные свойства эфирных масел

Эфирные масла, несмотря на свою простоту и доступность, являются достаточно «серьёзным» средством, которым не стоит злоупотреблять. Эфирные масла имеют особые свойства, благодаря которым масла можно использовать в лечебных целях. Основные свойства эфирных масел заключаются в бактерицидном, антисептическом действии и положительном влиянии на нервную систему. Не забывайте, что эфирные масла предназначены только для наружного применения, ни в коем случае не следует принимать их вовнутрь.

Эфирные масла могут помочь похудеть. Похудению способствуют эфирные масла кипариса, можжевельника, розмарина. Наиболее сильные дезинфицирующие свойства имеют масла чайного дерева, лаванды и розмарина.

Также, запахи этих масел снимают головную боль, заложенность носа и кашель. Вдобавок, данные масла отлично помогают при бессоннице, излишней раздражительности, хронической усталости, депрессии и даже импотенции. Выручат и в случае ослабленного иммунитета, плохом аппетите, упадке сил, повышенной утомляемости и слабости. Если указанные масла втирать в кожу, они помогут избавиться от целлюлита, лишнего жира, снимут угревую сыть и прыщи на лице, будут способствовать заживлению поврежденных участков кожи. Эфирные масла обладают огромным множеством полезных свойств и способов применения, всё это невозможно описать в одной статье.

Ну а чтобы приобрести и установить Металлические двери в Твери — посетите сайт www.кмдвери.рф. Там вы найдете лучшие двери по доступным ценам.