Здоровые зубы: что можно и что нельзя

Существуют определенные правила которые необходимо соблюдать для того чтобы ваши зубы были здоровыми и так что же можно и нужно делать? Во-первых нужно чистить зубы специально нитью для зубов или щеткой как минимум 2 раза в день желательно после приема пищи так как во время еды пища забивается в самые укромные места и достать до них под силу только специальным нитям или щетки. При чистке зубов уменьшается количество кариеса на зубах и мало вероятно попадание бактерий во внутрь организма.

Так же необходимо хотя бы раз в пол года проходить осмотр зубной полости у стоматологов и если обнаруживаются какие-либо проблемы необходимо сразу же их устранять, так как больные зубы приносят вред внутренним органам. Если у вас есть привычка жевать жевательную резинку тогда желательно покупать такую, в состав которой не входит сахар.

А что же нельзя делать? Стоматологи рекомендуют не злоупотреблять постоянными перекусами особенно сладким так как это вызывает развитие бактерий в ротовой полости. Если уж перекусываете тогда споласкивайте зубную полость от разных остатков пищи. Или так же можно воспользоваться жевательной резинкой, минут 5 пожевав необходимо выбросить, но желательно без сахара.

Ну а когда вас интересует кремлевская диета — посетите сайт www.hrumhrum.com. Там вы найдете все про эту диету и ее главные особенности и рекомендации.