Под наркозом «плохо спится»

Каждый день проделываются весьма сложные операции, которые могут длиться неделями. Многие начинающие хирурги просто не выдерживает подобных нагрузок как физических, так и психологических, но все, же им на помощь уже приходят компьютеризированные машины способные совершать более глубокие операции за короткий промежуток времени, причём пациент после таких операции очень быстро восстанавливается.

Но, конечно же, нужно не забыть о, анестезиологах, которые должны подготовить пациента перед операцией. В настоящее время завершается новая разработка, которая позволит контролировать сознание пациента в основном во время операции, которая проходит под общим наркозом.

По статистическим подсчётам 1 из 1000 пациентов после общего наркоза остаётся в сознании, они чувствуют боль, слышат голоса, но не могут двигаться и говорить. Хочется заметить, что многие хирурги недооценивают серьёзность подобной операции, это в основном происходит из-за недостатка наркоза. Интересно то, что когда докторов опрашивали, они подразумевали, что у них подобных случаев случалось вдвое меньше. Прибор под названием «BIS» способен анализировать биотоки мозга, с помощью прикреплённых электродов на лбу, а именно он выносит конечное заключение о бессознательной глубине человеческого состояния.