Сон — это прекрасная основа для развития ребенка

Наверняка всем мамам знакома такая ситуация, когда невозможно уложить ребенка спать. Причем чем настойчивее настаивать на том, чтобы ребенок лег спать, тем он сильнее сопротивляется. Зачастую, многие родители, начинают нервничать. Однако, в этом ситуацию нужно соблюдать спокойствие, иначе побороться с этой проблемой будет тяжело. Дети стараются отложить свой сон всеми возможными способами.

Они устраивают истерики, ревут, забалтывают. Так они проявляют свою власть над родителями. По мнению психологов, дети, таким образом, пытаются отстаивать свои интересы и не идти на компромисс с родителями. Задача родителей в этом случае состоит в том, чтобы научить ребенка быть более сдержанным и знать, что у него помимо желаний есть еще и обязанности, выполнять которые ему необходимо.

Для того чтобы отход ко сну вызывал у ребенка приятные эмоции, родители должны постараться. Самое главное, что нужно сделать, так это за полчаса до сна закончить все игры, просмотр телевизора и заняться чем-то успокаивающим, например прочтение книжки. Причем тишина должна быть во всем доме. Естественно, что если вы укладываете ребенка спать, то в соседней комнате никто не должен, скажем, ремонтировать мебель.

Ну а приобрести отличные фотоэпиляторы вам поможет сайт http://spashop.com.ua/. Только там самые низкие цены и гарантии качества от производителей.