Курение в раннем возрасте

К сожалению, сейчас далеко не редкость, если ребенок начинает курить. Причем статистика приводит такие ужасающие данные: курящие дети в 30% случаев начинают курить в возрасте от 6 до 9 лет, уже к 12 годам 30% курящих детей имеют двухлетний стаж курения, а 15 лет 24% таких детей становятся постоянными курильщиками. Курить в раннем возрасте дети начинают по двум причинам. Первая — дети берут пример со своих родителей, поскольку многие дети хотят быть похожими именно на родителей.

А вторая причина — это окружение ребенка. Если друзья ребенка курят, то и он, скорее всего, закурит. Естественно, что курение отрицательно сказывается на здоровье, а особенно на детском. В этом возрасте организм еще не сформированный, а курение будет нарушать процессы этого формирования. Кроме того, отрицательное влияние никотин оказывает и на психику ребенка. Также стоит отметить, что ткани легких и сосудов у детей очень тонкие, в отличие от взрослых, поэтому и никотин в них усвоиться гораздо быстрее. Чтобы не допустить того, чтобы ребенок с раннего возраста начал курить, нужно заранее принимать меры.

Старайтесь регулярно проводить с ребенком беседу по поводу вреда никотина. Тем родителям, которые сами курят, нужно делать это так, чтобы ребенок не в коем случае не видел этого. А также особое внимание уделить ближайшему окружению своего чада.

Ну а если вам нужен ремонт генераторов мазда — посетите сайт http://www.astarter.ru/buy-repair-generator-Mazda.aspx. Там вам помогут лучшие техники в ремонте вашего генератора.