Помогут предсказывать болезнь «геношарики»

Совершенно недавно Австралийскими учёными были изобретены «геношарики», по их утверждению они способны анализировать человеческую генетику, а так же определять некую предрасположенность организма к тем или иным заболеваниям.

Если рассматривать разработку в целом то она представляет собой миниатюрные кварцевые шарики, диаметром не ни больше одной десятой толщины человеческого волоса. Этой разработкой занимался сотрудник института «Университета Куинсленда (Australia’s University of Queensland) Ангус Джонстон (Angus Johnston). Но самое интересное, что поверхность этого шарика полностью усыпана каналами толщиной всего лишь в 10 нанометров.

По словам изобретателя, эти шарики без труда могут впитывать в себя «флуоресцентную краску». Что же касается системы, по которой работает этот шарик, то её можно сравнить с системой «штрих кодировки». Особенность самого шарика в том, что поверхность «геношарика» покрыта ДНК, где каждый ген сам по себе обладает своим совершенно уникальным цветом. В процессе сканирования, эти шарики контролируют генетический материал исследуемого образца, к примеру, взять каплю крови.

Ну а узнать все про протезирование зубов вы можете посетви сайт http://www.ardc.ru. Только там вы найдете лучших стоматологов и отличные ценны.