Соблюдение режима питания способствует похудению

Множество людей мечтают похудеть. К чему они только не прибегают в своем стремлении к стройной фигуре! Порой люди бездумно тратят деньги на дорогие косметические процедуры, приборы для похудания, биодобавки, фитнесс. Но врачи – диетологи советуют начать с главного – наладить режим питания. Речь при этом не идет о жесткой диете. Можно употреблять и калорийные продукты. Просто нужно придерживаться четкого режима приема пищи.

Лучше питаться примерно 6 раз в день. Порции пищи при этом не должны быть большими. При таком режиме питания увеличивается скорость обменных процессов в организме. Все это приводит к сжиганию запасов жира, имеющихся в организме. А значит, человек постепенно становится стройнее. Итак, если вы хотите похудеть и остаться при этом здоровым, рекомендуется питаться дробно. Избегать перекусов и переедания.

А главное — сохранять позитивное настроение, больше двигаться. Вообщем, строгое соблюдение режимов питания, труда и отдыха поможет обрести и надолго сохранить вожделенную стройность тела надолго. Так что, если вы еще думайте, пора действовать! Составляйте режим, и худейте грамотно!